Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник МЧС съел 35 тыс руб взятки при задержании, но раскаялся - СК - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник МЧС съел 35 тыс руб взятки при задержании, но раскаялся - СК

© Иллюстрация РИА НовостиКоррупция. Архив
Коррупция. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудник управления по восточному административному округу столичного управления МЧС РФ обвиняется в получении взятки, которую он съел при задержании с поличным, сообщает в пятницу главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Сотрудник управления по восточному административному округу столичного управления МЧС РФ обвиняется в получении взятки, которую он съел при задержании с поличным, сообщает в пятницу главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.

Обвиняемый был включен в состав рабочей группы, которая проводила контрольную проверку префектуры Зеленоградского административного округа на предмет пожарной безопасности.

По версии следствия, 22 июня сотрудник МЧС провел проверку двух корпусов, в ходе которой выявил нарушения. За невнесение их в акт проверки он потребовал 35 тысяч рублей.

"На следующий день он был задержан при получении требуемой суммы с поличным в туалетной комнате здания управ по районам Силино и Старое Крюково. Семь купюр достоинством по пять тысяч рублей он съел на глазах у сотрудников правоохранительных органов", - отмечает следственное управление.

В четверг, 23 июня, сотруднику МЧС было предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Как отмечает ГСУ СК, мужчина полностью признал вину и "раскаялся, в связи с чем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала