Рейтинг@Mail.ru
Для эвакуации пострадавших в ДТП в Москве пришлось вызывать вертолет - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для эвакуации пострадавших в ДТП в Москве пришлось вызывать вертолет

© РИА Новости / Екатерина ЕфимоваДТП на улице Шолохова в районе Ново-Переделкино с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля
ДТП на улице Шолохова в районе Ново-Переделкино с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля
Читать ria.ru в
ДТП произошло на улице Шолохова в районе Ново-Переделкино. На место аварии прибыли скорая помощь, расчет пожарных, а также медицинский вертолет.

 

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Автобус и легковой автомобиль столкнулись в среду на западе Москвы, есть пострадавшие, передает корреспондент РИА Новости.

ДТП произошло на улице Шолохова в районе Ново-Переделкино. На место аварии прибыли скорая помощь, расчет пожарных, а также медицинский вертолет.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, пострадали два человека. Их состояние собеседник агентства не уточнил.

Как сообщили РИА Новости в окружном УВД, в столкновении участвовали рейсовый автобус и машина марки "Запорожец". В "Запорожце" пострадали два человека, один из которых госпитализирован вертолетом МЧС.

В настоящее время из-за аварии затруднен проезд автотранспорта в месте ДТП. Сотрудники ДПС принимают меры для эвакуации аварийных автомобилей, сказал представитель управления, добавив, что причины столкновения машин устанавливаются.

Как ранее сообщал представитель пресс-службы столичного МЧС, спасательная вертолетная служба Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) МЧС РФ имеет в Москве в своем составе два вертолета: БО-106 и БК-117, которые оснащены современным медоборудованием. Санитарные вертолеты службы способны эвакуировать с места ЧП до двух взрослых пострадавших.

Наибольшее число вылетов приходится на дорожно-транспортные происшествия. Вертолетчики также работают на оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в результате авиакатастроф, падений башенных кранов, строительных лесов, взрывов в гаражах и квартирах, пожарах.

На территории города в нескольких больницах устроены десять площадок для посадки санитарных вертолетов. Винтокрылые машины используются как в Москве, так и на территории ближнего Подмосковья, сообщали в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала