Рейтинг@Mail.ru
Врачи констатировали смерть мозга отравившейся в Турции россиянки - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи констатировали смерть мозга отравившейся в Турции россиянки

Читать ria.ru в
Врачи университетского госпиталя Акдениз в Турции констатировали в ночь на вторник смерть головного мозга у россиянки Виктории Николаевой, отравившейся поддельным алкоголем на курорте Бодрум, сообщила РИА Новости представитель компании Coral Travel Наталья Парахина.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Врачи университетского госпиталя Акдениз в Турции констатировали в ночь на вторник смерть головного мозга у россиянки Виктории Николаевой, отравившейся поддельным алкоголем на курорте Бодрум, сообщила РИА Новости представитель компании Coral Travel Наталья Парахина.

Группа из более чем 20 россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая на популярном средиземноморском курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков.

Ранее сообщалось, что состояние находящейся в госпитале Антальи Николаевой было крайне тяжелым.

Минсельхоз Турции сообщил, что по итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время получившего печальную известность яхт-тура, было выявлено, что причиной отравления россиян стал поддельный виски Mister Burdon. Он был ввезен в страну с Северного Кипра фирмой "Жасмин" и реализован на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик Гыда". Она продала около 12 тысяч бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре.

Турецкий суд 14 июня выдал ордер на арест трех местных жителей по обвинению в причастности к отравлению туристов на курорте Бодрум, ранее арестованных, но затем отпущенных под залог.

После трагедии в Бодруме Власти Турции разработали план действий по борьбе с контрафактным алкоголем. В частности, для контроля импорта спиртного и его реализации на местном рынке будут ужесточены проверки с использованием специального мобильного оборудования, осуществляться которые будут на каждой стадии - от ввоза алкоголя до его реализации конкретному потребителю. Для противодействия ввоза в страну контрафактного спиртного будут использоваться возможности спецслужб, работа в этом направлении будет координироваться между заинтересованными ведомствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала