Рейтинг@Mail.ru
Милиционера будут судить в Приморье за сбыт фальшивых денег - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера будут судить в Приморье за сбыт фальшивых денег

Читать ria.ru в
Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника криминальной милиции УВД Санкт-Петербурга, обвиняемого в обороте поддельных денег, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора края Елена Телегина.

ВЛАДИВОСТОК, 21 июн - РИА Новости. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника криминальной милиции УВД Санкт-Петербурга, обвиняемого в обороте поддельных денег, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора края Елена Телегина.

По версии следствия, оперуполномоченный оперативно-розыскного отделения отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Московскому району Санкт-Петербурга Сергей Лобань в 2009 году приобрел не менее 78 поддельных тысячерублевых купюр, которые он перевез на самолете из Санкт-Петербурга во Владивосток и намеревался сбыть. Как полагает следствие, несколько купюр обвиняемый сбыл, расплачиваясь за железнодорожные билеты, покупки в магазине.

Милиционеры задержали Лобаня в ноябре 2010 года при попытке перевезти на автомобиле из Владивостока в Хабаровск не менее 28 поддельных тысячерублевок. Еще 49 поддельных купюр номиналом одна тысяча рублей были обнаружены в квартире обвиняемого.

Лобань обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (хранение, перевозке в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы. РИА Новости пока не располагает комментарием обвиняемого или его адвоката.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала