Рейтинг@Mail.ru
Четверо милиционеров осуждены в Бурятии за избиение задержанных - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо милиционеров осуждены в Бурятии за избиение задержанных

Читать ria.ru в
Обвинительный приговор Октябрьского районного суда четырем сотрудникам милиции, признанным виновными в превышении должностных полномочий (части 3 статьи 286 УК РФ) и осужденным на срок от трех до пяти лет, вступил в законную силу, сообщил во вторник представитель прокуратуры Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 21 июн - РИА Новости. Обвинительный приговор Октябрьского районного суда четырем сотрудникам милиции, признанным виновными в превышении должностных полномочий (части 3 статьи 286 УК РФ) и осужденным на срок от трех до пяти лет, вступил в законную силу, сообщил во вторник представитель прокуратуры Бурятии.

По данным следствия, оперуполномоченные милиции Степанов, Братеньков, Викторов и Усынин в рамках расследования уголовного дела по факту кражи из общежития компьютера 12 июня 2009 года доставили в отдел внутренних дел Октябрьского района Улан-Удэ трех молодых людей. В ходе допроса они избили задержанных, причинив им множественные телесные повреждения, сообщил представитель ведомства.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил Степанова к четырем годам шести месяцам, Братенькова - к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Викторова и Усынина - к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Всех осужденных суд также лишил права на три года занимать должности на государственной службе в органах внутренних дел.

Суд, кроме того, признал Братенькова виновным в совершении преступления, предусмотренном частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд лишил его на три года права управлять транспортным средством, сообщил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала