Рейтинг@Mail.ru
Дело по факту аварии Ту-134 в Карелии передано ГСУ СК РФ - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по факту аварии Ту-134 в Карелии передано ГСУ СК РФ

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Республике КарелияАвария Ту-134 в Карелии
Авария Ту-134 в Карелии
Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту жесткой посадки самолета Ту-134 в Карелии будет расследовать ГСУ СК РФ; следственная группа вылетает на место происшествия из Москвы, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Уголовное дело по факту жесткой посадки самолета Ту-134 в Карелии будет расследовать ГСУ СК РФ; следственная группа вылетает на место происшествия из Москвы, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Председатель СК Александр Бастрыкин дал поручение принять уголовное дело в производство Главного следственного управления СК РФ", - сказал Маркин.

"В настоящее время уже собрана и вылетает на место следственная группа, а также криминалисты центрального аппарата СК", - добавил он.

Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, сел на автотрассу в 1 километре от аэропорта Петрозаводска. По предварительным данным, на борту самолета находились 43 пассажира и пять членов экипажа.

Уголовное дело по факту жесткой посадки в Карелии самолета Ту-134, выполнявшего рейс Москва-Петрозаводск, возбуждено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Рассматриваются все версии, в том числе человеческий фактор.

В результате жесткой посадки Ту-134 пострадали, по предварительным данным, восемь человек, они госпитализированы в тяжелом состоянии. Пострадавших в результате катастрофы эвакуируют из Петрозаводска самолетом Ил-76, который готовится отправиться в Карелию из Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала