Рейтинг@Mail.ru
Дети едва не пустили под откос пассажирский поезд под Воронежем - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети едва не пустили под откос пассажирский поезд под Воронежем

Читать ria.ru в
Пассажирский поезд едва не сошел с рельсов под Воронежем из-за того, что дети засыпали рельсы щебенкой, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела информации и общественных связей управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

ВОРОНЕЖ, 20 июн - РИА Новости. Пассажирский поезд едва не сошел с рельсов под Воронежем из-за того, что дети засыпали рельсы щебенкой, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела информации и общественных связей управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Инцидент произошел в минувшую субботу на перегоне станция Песковатка - станция Грязи-Воронежские Юго-Восточной железной дороги, но ранее понедельника о нем не сообщалось.

Машинист скорого поезда сообщением "Санкт-Петербург - Анапа" увидел, что на путях насыпана щебенка. Применять экстренное торможение было слишком поздно из-за высокой вероятности схода состава с рельсов.

"Машинист принял решение провести поезд по щебню, несмотря на то, что поезд и в этом случае мог пойти под откос", - сказал собеседник агентства. По его словам, обошлось без крушения.

Хулиганов сотрудники линейного отдела милиции станции Грязи-Воронежские задержали спустя несколько часов. Как оказалось, щебень на рельсы набросали два мальчика 11 и 12 лет и две девочки 12 и 10 лет. Все они - жители поселка Песковатский Липецкой области.

Дети объяснили милиции, что на железную дорогу они пришли "ради приключений". Накладывать щебенку на рельсы перед приближающимся поездом и смотреть, что из этого получится, казалось им "невероятно увлекательным занятием".

Милиция составила протокол об административном нарушении. Родителям сорванцов придется заплатить штраф за содеянное их чадами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала