Рейтинг@Mail.ru
Суд вынесет приговор продюсеру, обвиняемому в избиении журналиста НТВ - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынесет приговор продюсеру, обвиняемому в избиении журналиста НТВ

Читать ria.ru в
Мировой суд Москвы в пятницу вынесет приговор директору продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимиру Ферапонтову, который обвиняется в нанесении побоев журналисту выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолию Макарову.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Мировой суд Москвы в пятницу вынесет приговор директору продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимиру Ферапонтову, который обвиняется в нанесении побоев журналисту выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолию Макарову, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ (infosud.ru) в пресс-службе суда.

Ранее Макаров попросил суд приговорить продюсера к трем месяцам ареста.

Как сообщил ранее РАПСИ адвокат журналиста Сергей Жорин, Ферапонтов обвиняется в нанесении побоев Макарову по статье 116 УК РФ.

Адвокат уточнил, что в четверг в мировом судебном участке номер 78 в Москве прошли прения сторон по уголовному делу в порядке частного обвинения в отношении продюсера. Стороны высказали свои позиции относительно предъявленного обвинения и возможного наказания.

Жорин добавил, что выступление подсудимого с последним словом, после которого может быть вынесен приговор, назначено на 17 июня.

Адвокат подчеркнул, что Ферапонтов не отрицает сам инцидента, который также подтвержден наличием видеозаписи. "Макаров был избит Ферапонтовым, когда пришел к нему в офис со съемочной группой брать интервью, факт избиения был заснят, и Ферапонтов за все время разбирательства не выказал раскаяния, поэтому мы считаем, что он должен понести наказание", - добавил Жорин.

Видеозапись избиения Макарова размещена на сайте агентства РАПСИ www.infosud.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала