Рейтинг@Mail.ru
Замглавы уголовного розыска Ногинска подозревают в похищении человека - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы уголовного розыска Ногинска подозревают в похищении человека

Читать ria.ru в
Следователи подмосковного Ногинска предъявили обвинение 31-летней главе агентства недвижимости и 51-летнему заместителю начальника ОУР УВД по Ногинскому муниципальному району по подозрению в похищении человека, сообщает главное следственное управление Следственного комитета России.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Следователи подмосковного Ногинска предъявили обвинение 31-летней главе агентства недвижимости и 51-летнему заместителю начальника ОУР УВД по Ногинскому муниципальному району по подозрению в похищении человека, сообщает в четверг главное следственное управление Следственного комитета (СК) России.

По версии следствия, в апреле этого года "риэлтор и подполковник, а также ряд их соучастников, данные о которых в интересах следствия не раскрываются, похитили из квартиры в городе Ногинске 31-летнего местного жителя, которого удерживали в доме одного из садовых товариществ Ногинского района. В течение 12 суток злоумышленники наносили ему побои, требуя от него подписания документов на отчуждение квартиры", - говорится в сообщении СК.

При этом риэлтор организовывала и осуществляла подготовку необходимых документов, а также вывезла из квартиры вещи с целью демонстрации ее покупателям.

В свою очередь сотрудник ОУР УВД "осуществлял общее руководство, покровительство и координацию деятельности группы, а также решал по линии органов внутренних дел вопрос о прекращении проводимой (милиционерами) проверки по заявлению родственников потерпевшего о его безвестном исчезновении", - отмечает СК.

Риэлтор и замглавы угрозыска задержаны. В настоящее время следователи принимают меры к задержанию остальных соучастников.

Возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала