Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ обнаружила многочисленные нарушения в СИЗО в Кашире - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ обнаружила многочисленные нарушения в СИЗО в Кашире

Читать ria.ru в
Сотрудники главного надзорного ведомства провели проверку в СИЗО номер 5 в подмосковной Кашире и обнаружили многочисленные нарушения в содержании обвиняемых, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Сотрудники главного надзорного ведомства провели проверку в СИЗО номер 5 в подмосковной Кашире и обнаружили многочисленные нарушения в содержании обвиняемых, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

В частности, прокуроры пришли к выводу, что в СИЗО обвиняемые плохо изолированы друг от друга, не соблюдается санитарная площадь и требования охраны труда осужденных.

"Во многих камерах СИЗО не соблюдается норма санитарной площади в четыре квадратных метра на одного человека. Более 50% камер оборудованы трехъярусными кроватями, что не соответствует положениям правил внутреннего распорядка следственных изоляторов", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за отсутствия флюорографического оборудования не проводились своевременные обследования вновь прибывших арестованных, заключенные не обеспечиваются спецодеждой и обувью, нарушается техрегламент пожарной безопасности в помещениях СИЗО - до некоторого времени там не было пожарной сигнализации. Электропроводка требовала капитального ремонта.

"По результатам проведенной проверки директору ФСИН России внесено представление об устранении указанных нарушений закона", - сообщает Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала