Рейтинг@Mail.ru
В Анапе задержан аферист, обманувший тысячу человек на 22 млн рублей - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анапе задержан аферист, обманувший тысячу человек на 22 млн рублей

Читать ria.ru в
Оперативники задержали в Анапе (Краснодарский край) подозреваемого в организации финансовой пирамиды, с помощью которой он обманул более тысячи человек и похитил у них в общей сумме свыше 22 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Ростовской области, не уточняя даты задержания.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июн - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Оперативники задержали в Анапе (Краснодарский край) подозреваемого в организации финансовой пирамиды, с помощью которой он обманул более тысячи человек и похитил у них в общей сумме свыше 22 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД по Ростовской области, не уточняя даты задержания.

По его словам, 27-летний безработный из Ставрополя в 2007 году в Ростове-на-Дону вместе со специалистом в системе сетевого маркетинга основал потребительское общество "Лидер". Его целью было инвестирование средств в бизнес-проекты.

"При первой встрече будущему члену торжественно вручался пакет документов с подробной программой поэтапного будущего обогащения "Капитал+". Благодаря вложению средств, каждый желающий мог заработать якобы 500 тысяч рублей и больше. Но только после того, как сделает минимальный первоначальный взнос - в тысячу рублей. В конце 2008 года организация фактически "лопнула". Главный учредитель скрылся с основной массой собранных за время работы общества средств", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что деятельность "Лидера" была замечена в Москве, Ставрополе, Краснодаре, Белгороде и других городах РФ. По словам собеседника, деньги вкладчиков никуда инвестированы не были, а копились на банковском счете, откуда и исчезли.

"Сотрудники ОБЭП УВД по городу Ростову-на-Дону выехали в Анапу для задержания главного подозреваемого. На центральной улице города оперативники надели на него наручники. Подозреваемый сопротивления не оказывал. Сейчас он доставлен в Ростов-на-Дону и находится под арестом. Его сообщник, помогавший в организации пирамиды, объявлен в федеральный розыск", - добавил представитель пресс-службы.

Уголовное дело заведено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала