Рейтинг@Mail.ru
Акция в память о студенте, погибшем в ДТП 10 июня, прошла в Ростове - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в память о студенте, погибшем в ДТП 10 июня, прошла в Ростове

© Фото : Виталий ЦупкоPorsche протаранил три автомобиля в Ростове, один человек погиб
Porsche протаранил три автомобиля в Ростове, один человек погиб
Читать ria.ru в
Знакомые погибшего в пятницу в Ростове-на-Дону 23-летнего студента РГУПСа Игоря Вербенко провели на месте аварии, в которой подозревается местный депутат, акцию в память о своем друге - они разместили на рекламном щите фотографии с места ДТП, а также распечатанную из СМИ информацию об аварии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июн - РИА Новости. Знакомые погибшего в пятницу в Ростове-на-Дону 23-летнего студента РГУПСа Игоря Вербенко провели на месте аварии, в которой подозревается местный депутат, акцию в память о своем друге - они разместили на рекламном щите фотографии с места ДТП, а также распечатанную из СМИ информацию об аварии.

По информации департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, в 2.44 мск Porsche Cayenne, которым управлял 38-летний мужчина, на большой скорости врезался в стоящие на улице Большая Садовая автомобили: сначала в "ВАЗ-2106", затем в два такси Skoda. В результате ДТП водитель Porsche получил ушиб коленки, а водитель "шестерки" погиб. Водители такси не пострадали. Как написал в своем блоге мэр города Михаил Чернышев, за рулем автомобиля, ставшего виновником ДТП, был депутат городской думы Дмитрий Островенко.

"Мы хотим почтить память нашего друга. Примеров аналогичных смертей достаточно, хочется, чтобы этот пример был самый последним. Просто глупая смерть", - сказал один из организаторов акции Сергей Невронец.

Заместитель председателя городской думы Сергей Шереметьев в разговоре с организаторами акции сообщил, что в думе о происшествии знают и надеются, что виновные понесут заслуженное наказание.

"Вся Дума знает об этой трагедии. Мэр города тоже знает об этой трагедии. Мы поражены случившимся. Я сказал друзьям, что мы заинтересованы в объективном расследовании и доведении дела, как положено, до суда и так далее", - сказал Шереметьев.

Он также добавил, что не знает, был ли депутат в состоянии опьянения.

"Наверное, следствие знает, но нам об этом еще не сказали. Распространением неподтвержденных слухов не хочу заниматься. Я думаю, будет объективное расследование. Закон есть закон. Депутат ты или не депутат, кто бы его ни нарушил - будет отвечать по закону", - сказал Шереметьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала