Рейтинг@Mail.ru
Тело Буданова увозят с места убийства в Москве - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело Буданова увозят с места убийства в Москве

Читать ria.ru в
Тело бывшего полковника Юрия Буданова погрузили в специальную машину для перевозки тел, чтобы вывезти с места убийства на Комсомольском проспекте Москвы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Тело бывшего полковника Юрия Буданова погрузили в специальную машину для перевозки тел, чтобы вывезти с места убийства на Комсомольском проспекте Москвы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ранее тело осмотрели криминалисты, но прежде них - саперы. Взрывных устройств на месте ЧП не обнаружено. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщал РИА Новости, что такие меры предосторожности связаны с тем, что "могут быть провокации".

Преступление было совершено около 12.10 мск в момент, когда Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект, дом 38/16. От полученных четырех огнестрельных ранений в голову он скончался на месте.

На соседней улице - улице Доватора, был обнаружен частично сгоревший автомобиль Mitsubishi Lancer, на котором предположительно скрылся стрелявший. В салоне автомобиля обнаружен пистолет с глушителем. Уже составлен фоторобот предполагаемого убийцы. Возбуждено уголовное дело.

Согласно последним данным, составлен фоторобот предполагаемого убийцы полковника Буданова. Подробнее об этом >>

Бывший полковник был фигурантом одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. В июле 2003 года решением военного суда был признан виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был приговорен к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания, государственных наград и возможности в течение трех лет после освобождения занимать руководящие посты.

Прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено в декабре 2008 года, в январе 2009 года он был выпущен из колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала