Рейтинг@Mail.ru
Выстрелов в Буданова, предварительно, было четыре, сообщил источник - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выстрелов в Буданова, предварительно, было четыре, сообщил источник

Читать ria.ru в
Киллер, застреливший бывшего полковника Юрия Буданова в пятницу в Москве, по предварительным данным, сделал четыре выстрела, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Киллер, застреливший бывшего полковника Юрия Буданова в пятницу в Москве, по предварительным данным, сделал четыре выстрела, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Преступление было совершено около 12.10 мск в момент, когда Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект, дом 38/16. От полученных огнестрельных ранений он скончался на месте происшествия.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ранее сообщил РИА Новости, что в настоящее время следователи и криминалисты осматривают место происшествия и прилегающие территории, изымают видеозаписи с камер наблюдения, установленных на близлежащих домах, допрашивают очевидцев и свидетелей.

Следствие не исключает, что убийство Буданова было тщательно спланировано, за потерпевшим, возможно, следили.

Буданов - фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. В июле 2003 года решением военного суда он был признан виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания, государственных наград и возможности в течение трех лет после освобождения занимать руководящие посты. Прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено в декабре 2008 года, в январе 2009 года он был выпущен из колонии.

На место убийства выехал руководитель главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко. Также на месте происшествия находится глава московской милиции Владимир Колокольцев.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия). Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала