Рейтинг@Mail.ru
Чиновница Федерального казначейства из ХМАО скончалась в ОВД Чувашии - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновница Федерального казначейства из ХМАО скончалась в ОВД Чувашии

Читать ria.ru в
Следователи проводят проверку по факту смерти в отделе внутренних дел Чувашии руководителя отдела управления Федерального казначейства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, в ОВД женщину доставили после того, как она расплатилась за покупки в магазине фальшивой денежной купюрой, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

ЧЕБОКСАРЫ/МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту смерти в отделе внутренних дел Чувашии руководителя отдела управления Федерального казначейства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, в ОВД женщину доставили после того, как она расплатилась за покупки в магазине фальшивой денежной купюрой, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ранее следственное управление СК РФ по Чувашии сообщало РИА Новости, что 9 июня в ОВД по городу Новочебоксарску была доставлена 49-летняя жительница Ханты-Мансийского автономного округа, проводившая отпуск у родственников в Чувашии.

По данным Маркина, в ОВД милиция доставила 49-летнюю руководителя отдела управления Федерального казначейства по городу Радужному Ханты-Мансийского автономного округа - Югре. Женщину задержали для проверки по факту использования фальшивой тысячерублевой купюры при оплате покупок в продуктовом магазине.

"В ходе опроса в полиции неожиданно женщине стало плохо, сотрудники вызвали бригаду "скорой помощи", однако спасти ее не удалось. По предварительным данным, причиной смерти женщины стала аневризма аорты", - сказал Маркин.

По его словам, следователи установили, что поддельную купюру женщина получила при размене купюры достоинством в 5 тысяч рублей в другом магазине.

"Следствием будут тщательно проверены все обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел при проверке сообщения о преступлении и обращении с погибшей. Кроме того, будут приняты все меры к установлению происхождения фальшивой денежной купюры и привлечению виновных лиц к ответственности", - сказал Маркин.

Как сообщало региональное следственное управление, для определения причины смерти женщины назначено судебно-медицинское исследование тела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала