Рейтинг@Mail.ru
Более 75 курсантов ВВС США госпитализированы после удара молнии - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 75 курсантов ВВС США госпитализированы после удара молнии

Читать ria.ru в
Во время занятий в лагере резервистов в американском штате Миссисипи в одну из опор ЛЭП, находящейся рядом с армейскими палатками, ударила молния. После этого 77 курсантов были доставлены в больницу, двое из них - на автомобиле "скорой помощи". Никто из курсантов не пострадал, госпитализация проводилась в профилактических целях.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Более 75 курсантов резерва ВВС США были госпитализированы в среду после удара молнии в военный учебный центр Шелби в американском штате Миссисипи, сообщает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей американских вооружённых сил и метеорологов.

Инцидент произошёл около 14.00 по местному времени. Во время занятий в лагере в одну из опор линии электропередачи, находящейся рядом с армейскими палатками, ударила молния. После этого 77 курсантов были доставлены в больницу, двое из них - на автомобиле "скорой помощи". По словам Майка Эдмонстона (Mike Edmonston), старшего метеоролога административного центра штата Миссисипи города Джексона, никто из курсантов не пострадал, и госпитализация проводилась в профилактических целях.

Учебный центр объединённых сил Шелби расположен в районе небольшого городка Хэттисбург в штате Миссисипи. Это самый крупный государственный учебный центр ВС США, его площадь составляет около 545 квадратных километров. На его территории имеются целые искусственные города, имитирующие населённые пункты Афганистана и Ирака, чтобы курсанты имели возможность тренировки в условиях, максимально приближенных к реальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала