Рейтинг@Mail.ru
"Инженер" с девятью классами обслуживал самолеты в аэропорту Кемерово - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инженер" с девятью классами обслуживал самолеты в аэропорту Кемерово

Читать ria.ru в
Сотрудники транспортной милиции в Кузбассе в ходе проверки обнаружили, что в Кемеровском международном аэропорту двигатели на самолетах целый год обслуживал человек, который не имеет даже среднего образования.

НОВОКУЗНЕЦК, 8 июн - РИА Новости, Стас Бендиченко. Сотрудники транспортной милиции в Кузбассе в ходе проверки обнаружили, что в Кемеровском международном аэропорту двигатели на самолетах целый год обслуживал человек, который не имеет даже среднего образования, а на работу устроился по поддельному диплому, сообщила в среду пресс-служба Кузбасского ЛУВДТ.

"34-летний инженер уже почти год работает в Кемеровском международном аэропорту. При устройстве на работу он предъявил в отдел кадров диплом Алтайского государственного технического университета. Судя по записи в документе, молодой человек получил специальность инженера, квалифицирующегося на двигателях внутреннего сгорания",- говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, при соответствующем запросе в ВУЗ выяснилось, что диплом - подделка. Его якобы инженер купил в Новосибирске за 15 тысяч рублей. "У работника аэропорта нет даже среднего специального образования - после девяти классов школы он поступил в техникум, но не окончил его и диплома не получил", - добавил сотрудник пресс-службы.

Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала