Рейтинг@Mail.ru
Самолет Ан-26 потерпел крушение в Габоне, россиян на борту нет - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Ан-26 потерпел крушение в Габоне, россиян на борту нет

Читать ria.ru в
Самолёт компании DHL с тремя членами экипажа на борту в понедельник потерпел крушение неподалеку от столицы Габона, погибших нет, россиян на борту не было, сообщил РИА Новости по телефону посол РФ в Габоне Владимир Тарабрин.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Самолёт компании DHL с тремя членами экипажа на борту в понедельник потерпел крушение неподалеку от столицы Габона, погибших нет, россиян на борту не было, сообщил РИА Новости по телефону посол РФ в Габоне Владимир Тарабрин.

Самолёт Ан-26 выполнял рейс из столицы Габона города Либревиль в нефтяной центр Порт-Жантиль, расположенный на юго-западе страны. По словам дипломата, россиян на борту не было. Ранее агентство Франс Пресс сообщало о четырёх членах экипажа, трое из которых - из Восточной Европы. На эксплуатируемые в африканских странах советские самолёты часто нанимают пилотов из России и других стран бывшего СССР.

"Это самолёт компании DHL, который использовался для перевозки почты. По нашей информации, на борту находились три члена экипажа - двое граждан Украины и один гражданин Болгарии. К счастью, никто не погиб, экипаж отделался лишь травмами", - сказал Тарабрин.

Посол также сообщил, что по предварительной информации, причиной падения стал отказ одного из двух двигателей.

"Они немного не дотянули до берега, приземлились на воду. Самолёт в настоящий момент всё ещё находится в воде", - добавил посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала