Рейтинг@Mail.ru
Адвокат журналистки Костюченко обратился в ОВД с заявлением об угрозах - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат журналистки Костюченко обратился в ОВД с заявлением об угрозах

Читать ria.ru в
Адвокат Ильнур Шарапов, представляющий интересы избитой на гей-параде в Москве журналистки "Новой газеты" Елены Костюченко, обратился в правоохранительные органы с заявлением о поступивших ему угрозах, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сам Шарапов.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Адвокат Ильнур Шарапов, представляющий интересы избитой на гей-параде в Москве журналистки "Новой газеты" Елены Костюченко, обратился в правоохранительные органы с заявлением о поступивших ему угрозах, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сам Шарапов.

По словам адвоката, угрозы ему стали поступать после вступления в "дело Костюченко" в виде sms-сообщений с неизвестных номеров.

Шарапов сообщил, что в этих сообщениях его оскорбляют и намекают, что он может повторить судьбу адвоката Маркелова, застреленного в центре Москвы.

Собеседник агентства уточнил, что направил заявление в ОВД "Басманное", и согласно закону, оно должно быть рассмотрено в течение десяти дней.

Ряд граждан 28 мая в центре столицы предпринял попытку проведения несанкционированной акции в поддержку секс-меньшинств. Противники гей-парада, еще до прибытия милиции, попытались пресечь эту акцию. В ходе потасовки один из мужчин ударил корреспондента "Новой газеты" Елену Костюченко, после чего скрылся. Со слов пострадавшей, врачи поставили ей диагноз "травма левого уха"

Как сообщили в правоохранительных органах, по данному факту в ОВД "Китай-город" было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала