Рейтинг@Mail.ru
Скончался четвертый россиянин, отравившийся на турецком курорте - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Скончался четвертый россиянин, отравившийся на турецком курорте

© Фото : Georges JansooneТурция. Курорт Бодрум. Архив
Турция. Курорт Бодрум. Архив
Читать ria.ru в
Россиянин Александр Жучков, отравившийся в конце мая на турецком курорте Бодрум, скончался в университетском госпитале турецкого города Денизли, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Россиянин Александр Жучков, отравившийся в конце мая на турецком курорте Бодрум, скончался в понедельник в больнице, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Группа россиян отравилась поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие скончались в больнице Антальи, еще одна россиянка умерла в московской больнице. По данным Минсельхоза Турции, причиной отравления российских туристов стал поддельный виски.

Опасность метилового спирта для здоровья человека >>

"Александр Жучков, поступивший 27 мая в университетский госпиталь турецкого города Денизли в числе других россиян, отравившихся некачественным алкоголем, скончался сегодня", - сказал Мосеев.

На сегодняшний день в госпитале университета Антальи остается на лечении еще одна пострадавшая россиянка Виктория Николаева.

Ранее Минсельхоз Турции сообщил, что по итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время получившего печальную известность яхт-тура, было выявлено, что причиной отравления россиян стали поддельные виски Mister Burdon.

По данным Минсельхоза Турции, поддельное спиртное было ввезено в страну с Северного Кипра фирмой "Жасмин" и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик Гыда". Она продала около 12 тысяч бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала