Рейтинг@Mail.ru
МЧС не подтверждает полную ликвидацию пожара на арсенале в Удмуртии - РИА Новости, 04.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС не подтверждает полную ликвидацию пожара на арсенале в Удмуртии

© Фото : Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкВзрывы и пожар на артиллерийском арсенале в Удмуртии
Взрывы и пожар на артиллерийском арсенале в Удмуртии
Читать ria.ru в
МЧС не подтверждает полную ликвидацию пожара на арсенале в Удмуртии, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Удмуртии Наталья Кудряшова.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. МЧС не подтверждает полную ликвидацию пожара на арсенале в Удмуртии, сообщила в субботу РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Удмуртии Наталья Кудряшова.

 

Ранее начальник управления информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил, что все очаги возгораний на арсенале в Удмуртии ликвидированы.

"Пожар локализован, открытых очагов нет. Идет проливка роботами и силами авиации МЧС", - сказала Кудряшова.

"Взрывы носят единичный характер, их периодичность составляет один взрыв в течение шести-семи минут", - сообщила она.

"Проводятся инженерная разведка и обезвреживание обнаруженных взрывоопасных предметов саперными командами Минобороны и центра "Лидер" МЧС", - сообщила собеседница агентства.

"Второй пункт приема гуманитарной помощи открыт в Ижевске по адресу: улица Магистральная, дом 10А. Здесь круглосуточно работает телефон: 8 (3412) 50-61-31", - добавила она.

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, авиация МЧС сбросила в субботу 535 тонн воды на арсеналы в Удмуртии.

"В тушении задействованы пять воздушных судов МЧС. Это самолеты Ил-76, вертолеты Ми-26 и Ми-8. Сегодня они сбросили на очаги пожаров 535 тонн воды", - сказал представитель МЧС.

Также на территории арсенала работают робототехнические комплексы "Ель-4" и "Ель-10", пожарный танк.

"В ближайшее время ожидается прибытие еще двух пожарных танков", - сообщили в МЧС.

Саперы Центра по проведению операций особого риска "Лидер" МЧС России завершили работу на арсенале и сейчас работают в населенных пунктах, проверяя их на наличие взрывоопасных предметов.

"Эвакуированному населению предложено прийти в свои дома, проверить их, оценить обстановку. Пока это может сделать только один человек из каждого дома", - уточнил представитель МЧС.

В настоящее время эвакуированными остаются более 12 тысяч человек. Накануне на арсенал в Удмуртии было сброшено порядка 830 тонн воды.

Пожар произошел на арсенале в Удмуртии в четверг поздно вечером, начали взрываться боеприпасы. В общей сложности пришлось эвакуировать около 30 тысяч человек, большинство из которых уже вернулись в свои дома. По последним данным местных властей, пострадали 78 человек, госпитализация потребовалась 36. По данным на утро субботы, в свои дома не могут вернуться порядка 12 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала