Рейтинг@Mail.ru
Взрывы на арсенале в Удмуртии могут прекратиться через сутки - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы на арсенале в Удмуртии могут прекратиться через сутки

© МеркаторВзрывы на арсенале в Удмуртии
Взрывы на арсенале в Удмуртии
Читать ria.ru в
"Информация, полученная с помощью беспилотных летательных аппаратов, свидетельствует о том, что интенсивность взрывов постепенно снижается. Специалисты ожидают, что взрывы прекратятся приблизительно через сутки", - сообщила в пятницу пресс-служба президента Удмуртии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июн - РИА Новости. Взрывы на арсенале возле села Пугачево в Удмуртии, по оценке специалистов, могут прекратиться через сутки, сообщила в пятницу пресс-служба президента республики.

"Информация, полученная с помощью беспилотных летательных аппаратов, свидетельствует о том, что интенсивность взрывов постепенно снижается. Специалисты ожидают, что взрывы прекратятся приблизительно через сутки", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается со ссылкой на данные ГУМЧС России по Удмуртии, что основная опасность, вызванная взрывом боеприпасов на складе военной части у села Пугачево, миновала.

По информации пресс-службы, в Ижевск прибыл полпред президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Сейчас Рапота и глава Удмуртии Александр Волков на вертолете облетают место чрезвычайного происшествия.

Ранее начальник управления информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил РИА Новости, что интенсивность взрывов на арсенале снизилась почти втрое. Огнем охвачено около 50% технической зоны арсенала.

При этом официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин отмечал в беседе с РИА Новости, что пожар за территорию арсенала не распространялся.

По данным Минобороны, возгорание произошло около 23.10 мск в одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Эвакуированы более 13 тысяч человек.

Число пострадавших составляет, по данным МЧС, 30, девять из них госпитализированы. Из-за взрыва временно перекрыто железнодорожное сообщение на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги и движение автотранспорта на участке Елабуга - Ижевск федеральный трассы М7.

Это второе ЧП со взрывом снарядов в РФ за последние полторы недели. Около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии 26 мая начался пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала