Рейтинг@Mail.ru
Военные саперы за день обезвредили в Башкирии более 400 боеприпасов - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные саперы за день обезвредили в Башкирии более 400 боеприпасов

Читать ria.ru в
Военные саперы вывезли в понедельник с территории арсенала в Башкирии и его окрестностей на безопасное расстояние и уничтожили более 400 взрывоопасных предметов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Военные саперы вывезли в понедельник с территории арсенала в Башкирии и его окрестностей на безопасное расстояние и уничтожили более 400 взрывоопасных предметов, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек. Возбуждено уголовное дело. Уже известно, что власти Башкирии решили ликвидировать полигон.

"Обстановка сегодня спокойная, поиском и обезвреживанием боеприпасов на территории 99 арсенала продолжают заниматься две группы разведки и разминирования ЦВО. При необходимости в проведении работ может быть задействовано до 60 единиц автомобильной и инженерной техники группировки ЦВО, дислоцированной в районе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в контакте с саперами Минобороны работают три ремонтно-восстановительные бригады ОАО "Славянка", занятые восстановлением систем жизнеобеспечения военного арсенала и поселка Урман.

"На сегодняшний день специалистами ОАО "Славянка" восстановлены сети водоснабжения и канализации поселка, введены в строй насосная станция и водонапорная башня", - уточнил пресс-секретарь командующего.

По информации военного ведомства, специалисты Минобороны с начала работ по разминированию местности обезвредили уже более 1,5 тысячи боеприпасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала