Рейтинг@Mail.ru
Двух бывших бойцов спецназа милиции подозревают в убийстве под Москвой - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двух бывших бойцов спецназа милиции подозревают в убийстве под Москвой

© МеркаторГород Электроугли Московской области
Город Электроугли Московской области
Читать ria.ru в
Сотрудники уголовного розыска в минувшую пятницу задержали двух бывших бойцов отряда милиции специального назначения (ОМСН), которые подозреваются в совершении заказного убийства бизнесмена в подмосковном городе Электроугли, вместе с ними был схвачен и заказчик преступления, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска в минувшую пятницу задержали двух бывших бойцов отряда милиции специального назначения (ОМСН), которые подозреваются в совершении заказного убийства бизнесмена в подмосковном городе Электроугли, вместе с ними был схвачен и заказчик преступления, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, 5 марта прошлого года в городе Электроугли на Пионерской улице неизвестные из автомата и пистолета расстреляли в автомашине предпринимателя Алексея Куликова.

Как установили оперативники отдела по раскрытию особо тяжких преступлений, убитый Куликов ранее входил в так называемую люберецкую организованной преступную группировку (ОПГ), но после решил порвать с преступной деятельностью и заняться бизнесом.

"В ходе оперативных мероприятий было установлено, что заказал убийство Куликова некий Роман Котлицкий, выполнявший роль "бригадира" в люберецкой ОПГ. Для выполнения убийства он нанял двух бывших милиционеров-спецназовцев. Троица была задержана в столице и области по разным адресам", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что у экс-спецназовцев оперативники изъяли оружие и патроны. У милиционеров есть основания полагать, что задержанные выполняли роль штатных киллеров в группировке. Ранее они по собственному желанию уволились из правоохранительных органов.

По данным оперативников, предполагаемый заказчик убийства - Котлицкий, был ранее поставлен "бригадиром" вором в законе Вячеславом Сливой, близким другом известного в криминальных кругах Япончика.

Сам Слива уже длительное время скрывается от правоохранительных органах России за границей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала