Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве рассмотрит по существу иск экс-мэра Лужкова к Life News - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве рассмотрит по существу иск экс-мэра Лужкова к Life News

Читать ria.ru в
Савеловский суд Москвы в понедельник начнет рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к интернет-порталу Life News.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в понедельник начнет рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к интернет-порталу Life News, сообщил агентству РАПСИ (infosud.ru) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.

Как ранее сообщал РАПСИ адвокат экс-градоначальника Алексей Мельников, его доверитель требует опровергнуть распространенную изданием информацию о том, что Лужков якобы требовал от президента Банка Москвы Андрея Бородина 750 миллионов долларов - часть суммы от продажи акций банка.

Лужков требует опровержения недостоверной информации, а также компенсации в размере 200 тысяч рублей.

Дело было передано в производство судье Светлане Адамовой, у которой в настоящее время также находится иск Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, поводом для которого стало выступление политика, в котором он подверг жесткой критике действия московских чиновников.

Экс-мэр не в первый раз предъявляет претензии к Life News. В середине прошлого декабря Савеловский суд частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы", газете "Твой день" и интернет-изданию Life News, обязав СМИ опровергнуть часть статьи "Лужков дает 105 миллионов рублей на инвалидов и 265 миллионов рублей на пчел". Кроме того, с ответчиков было взыскано по 10 тысяч рублей в пользу истца и госпошлины.

Представитель Лужкова Мельников также сообщил РАПСИ, что Савеловский суд 21 апреля принял еще один иск бывшего мэра к газете "Твой день", также принадлежащей холдингу "НьюсМедиаРус", с требованием опровергнуть статью о том, что у него якобы отбирают дачу в Гагре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала