Рейтинг@Mail.ru
Х5 искренне сожалеет о конфликте с журналистами РЕН ТВ в "Пятерочке" - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 искренне сожалеет о конфликте с журналистами РЕН ТВ в "Пятерочке"

© РИА НовостиИндидент с журналистом РЕН-ТВ в столичном магазине "Пятерочка"
Индидент с журналистом РЕН-ТВ в столичном магазине Пятерочка
Читать ria.ru в
Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group после тщательного изучения всех деталей конфликта, произошедшего в среду между журналистами телеканала РЕН ТВ и сотрудниками магазина "Пятерочка", заявляет, что сотрудники X5 должны были найти иной способ разрешения ситуации.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group после тщательного изучения всех деталей конфликта, произошедшего в среду между журналистами телеканала РЕН ТВ и сотрудниками магазина "Пятерочка", заявляет, что сожалеет о случившемся, и отмечает, что сотрудники X5 должны были найти иной способ разрешения ситуации, говорится в сообщении компании.

"Мы хотим заявить, что искренне сожалеем о случившемся", - отмечается в пресс-релизе Х5.

Пресс-служба РЕН ТВ ранее сообщила, что на журналистов телеканала, которые в столичном магазине "Пятерочка" по адресу Хорошевское шоссе, дом 25, снимали сюжет о просроченных продуктах, напали сотрудники магазина. По данным телеканала, администрация и служба безопасности супермаркета стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением.

"Сотрудники нашей компании должны были найти иные инструменты разрешения ситуации, соответствующие принципам и правилам компании. Мы не считаем корректным комментировать мотивы и поведение представителей СМИ", - говорится в сообщении Х5.

В сообщении отмечается, что компания не отказывает ТВ-каналам и другим средствам массовой информации в их обращениях с просьбами проведения съемок и получения комментариев, а во всех случаях нарушений она публично признает свою вину и прикладывает все усилия для их неповторения в будущем. В сообщении также говорится, что компания готова рассмотреть любые материалы, фиксирующие наличие просроченной продукции в своих магазинах, которые им смогут предоставить СМИ.

Ранее в пятницу было объявлено, что оператор РЕН ТВ Владимир Букатка принимает извинения компании X5 Retail Group, однако не исключает обращения в суд. Ритейлер, в свою очередь, обещал уволить охранника магазина, нанесшего травмы журналисту.

Кроме того, тогда же в Х5 заявили, что и сами журналисты вели себя агрессивно. По данным компании, журналисты пытались провести съемку без разрешающих документов. По их словам, на записи видеокамеры видно, что драку начали сами журналисты.

Тем не менее, сотрудники Х5 принесли свои извинения оператору РЕН ТВ и пожелали скорейшего выздоровления.

Ранее PR-менеджер X5 Retail Group Варвара Стоянова на запрос журналистов РЕН ТВ заявила, что "журналисты получили по заслугам". Между тем юристы заявляют, что законодательство не обязывает журналистов заранее согласовывать съемку, а магазины не являются секретными объектами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала