Рейтинг@Mail.ru
Роботы ночью обследуют место пожара в Башкирии - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роботы ночью обследуют место пожара в Башкирии

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Республике БашкирияВзрыв на полигоне в воинской части в Башкирии
Взрыв на полигоне в воинской части в Башкирии
Читать ria.ru в
Роботы, доставленные МЧС России в Башкирию в понедельник для работы в опасной зоне в воинской части, где произошел пожар и взрыв снарядов, проведут мониторинг обстановки внутри эпицентра в три часа ночи в пятницу.

УФА, 27 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Роботы, доставленные МЧС России в Башкирию в понедельник для работы в опасной зоне в воинской части, где произошел пожар и взрыв снарядов, проведут мониторинг обстановки внутри эпицентра в три часа ночи в пятницу, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

Пожар начался около 12.30 мск на военном арсенале, расположенном около населенного пункта Урман в Иглинском районе. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. По данным республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о десяти пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек.

По словам Зугеева, трех управляемых противопожарных робота, предназначенных для работы в опасных зонах, привезли в Уфу. Сейчас их везут в воинскую часть близ поселка Урман Иглинского района.

"Роботы оснащены камерой, через которые специалисты смогут оценить ситуацию на месте ЧС", - сказал он.

"Специальный самолет Бе-200 уже совершил над воинской частью восемь сливов воды, открытого огня уже нет, есть только зарево, интенсивность взрывов уменьшилось", - рассказал собеседник, отметив, что в настоящее время специалисты запускают "беспилотники", а с утра начнет работу Ил-76.

По информации пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ, в общей сложности из зоны бедствия были эвакуированы в безопасные места 1925 человек, в том числе 250 детей. Семьдесят человек из зоны, охваченной пожаром, были вывезены сотрудниками МЧС. К ликвидации последствий пожара в настоящее время привлечены 273 человека и 135 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала