Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожное движение в Волгоградской области восстановят утром - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожное движение в Волгоградской области восстановят утром

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской областиПожар на месте столкновения грузовика и поезда в Волгоградской области
Пожар на месте столкновения грузовика и поезда в Волгоградской области
Читать ria.ru в
"Движение поездов планируется восстановить к девяти утра. В настоящее время на месте происшествия полностью потушен пожар. Ликвидация объявлена в 20.25 (мск). Сотрудники железной дороги и МЧС приступили к аварийно-восстановительным работам", - сказал РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по области.

ВОЛГОГРАД, 26 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Движение грузовых и пассажирских поездов на участке железной дороги в Волгоградской области, где в четверг днем произошло столкновение поезда и грузовика, будет восстановлено к 9.00 мск пятницы, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по области.

"Движение поездов планируется восстановить к девяти утра. В настоящее время на месте происшествия полностью потушен пожар. Ликвидация объявлена в 20.25 (мск). Сотрудники железной дороги и МЧС приступили к аварийно-восстановительным работам", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в ликвидации последствий аварии задействованы 28 единиц специальной техники, в том числе два аварийно-восстановительных поезда, 128 человек.

"Движение поездов из-за аварии не останавливалось, все составы были перенаправлены по обводным путям", - отметил собеседник агентства.

По данным РЖД, в настоящее время на месте аварии работают два восстановительных поезда. Им предстоит восстановить более 200 метров поврежденного железнодорожного полотна, контактную сеть, а также приборы железнодорожной автоматики и телемеханики.

В пресс-службе РЖД уточнили, что в результате происшествия сошли локомотив и 14 цистерн с нефтепродуктами.

Движение на участке, по которому курсируют грузовые и пассажирские поезда, напомнили в компании, временно приостановлено. В связи с происшествием семь пассажирских поездов отправлены кружными маршрутами.

В четверг в 15.10 мск на перегоне Гремячая-Котельниково Приволжской железной дороги водитель автомобиля КАМАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал перед приближающимся грузовым поездом. Погибли водитель грузовика и его пассажир, обгоревшие останки которого обнаружены в машине. Помощник машиниста поезда госпитализирован с переломом ноги. Машинист поезда получил ушиб грудной клетки, от госпитализации он отказался.

В результате столкновения грузовика с локомотивом с рельсов сошло 14 цистерн, из них десять опрокинулись и девять загорелись. Всего грузовой поезд состоял из 65 цистерн, перевозивших шесть тысяч тонн мазута.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала