Рейтинг@Mail.ru
Пожарный поезд прибыл к месту катастрофы в Костромской области - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарный поезд прибыл к месту катастрофы в Костромской области

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Костромской областиСтолкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Столкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Читать ria.ru в
Пожарный поезд прибыл к месту столкновения грузового состава с легковым автомобилем в Поназыревском районе Костромской области, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ.

МОСКВА/КОСТРОМА, 26 мая - РИА Новости. Пожарный поезд прибыл к месту столкновения грузового состава с легковым автомобилем в Поназыревском районе Костромской области, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ.

Столкновение произошло в 09.50 мск на регулируемом переезде в поселке Якшанга Поназыревского района. Погибли два человека, еще один получил ранения. Движение составов на поврежденном участке временно приостановлено в обоих направлениях.

"В 11.00 мск на место происшествия прибыл пожарный поезд, сейчас готовится пенная атака, происходит горение одной цистерны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по уточненным данным, в результате столкновения сошли с рельсов 12 цистерн, при этом загорелись две из них.

Ранее сообщалось о сходе шести цистерн грузового поезда и двух горящих.

"Повреждены 100 метров железнодорожного полотна и одна опора ЛЭП. Из ближайших к месту ЧП семи жилых домов эвакуированы 24 человека", - добавил представитель ведомства.

На месте происшествия работают пожарные и оперативная группа регионального управления МЧС.

"Люди эвакуированы из 800-метровой зоны крушения поезда из-за опасности отравления метанолом", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального ГУ МЧС Светлана Дергунова.

Она уточнила, что пока от действия метанола, находящегося в разгерметизированных цистернах, никто не пострадал. Но метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть накапливается в организме.

Метанол (метиловый спирт, химическая формула: CH3OH) - простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. Метанол является ядом, действующим на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым "летальным синтезом" - метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.

Причиной крушения поезда с метанолом стало то, что водитель "Жигулей" на переезде выехал на "красный свет", сообщила ранее РИА Новости заместитель главы Якшангского сельского поселения Елена Бусыгина. Эту версию подтвердила компания РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала