Рейтинг@Mail.ru
Жильцы обрушившегося в Струнино дома вывезли вещи, здание опечатано - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы обрушившегося в Струнино дома вывезли вещи, здание опечатано

© РИА Новости / Екатерина АбрамоваОбрушение дома в Струнино Владимирской области
Обрушение дома в Струнино Владимирской области
Читать ria.ru в
Жильцы обрушившегося в городе Струнино Владимирской области дома вывезли оттуда свои вещи, в опечатанном здании работают эксперты и следователи, сообщил во вторник РИА Новости заместитель главы администрации Александровского района области Владимир Хмельницкий.

ВОРОНЕЖ, 24 мая - РИА Новости. Жильцы обрушившегося в городе Струнино Владимирской области дома вывезли оттуда свои вещи, в опечатанном здании работают эксперты и следователи, сообщил во вторник РИА Новости заместитель главы администрации Александровского района области Владимир Хмельницкий.

Обрушение межэтажных перекрытий четырехэтажного жилого дома №10 по улице Советская произошло вечером 17 мая. Погибли два человека: шестилетняя девочка и женщина 1971 года рождения. Без крыши над головой остались около 90 человек.

Межведомственная комиссия по обследованию технического состояния дома пришла к заключению о непригодности здания для дальнейшего проживания. Власти выделили для временного пристанища жильцов общежитие Александровского промышленно-гуманитарного техникума в Струнино.

"Жильцы всех квартир вывезли свои вещи из дома. В настоящий момент здание опечатано и закрыто. Там работают следователи и эксперты", - сказал Хмельницкий. По его словам, в общежитии ночуют, как правило, порядка десяти жильцов дома. Остальные уезжают на дачи или к родственникам.

Власти Владимирской области в четверг определятся с вариантами постоянного жилья для оставшихся без крыши над головой. Как сказал Хмельницкий, среди возможных решений - субсидия на покупку жилья или строительство нового дома.

Все пострадавшие получили материальные компенсации. По 100 тысяч рублей на расчетный счет каждого жильца разрушенных квартир перечислила администрация области, и по 50 тысяч рублей пострадавшим семьям выдали из бюджета района.

Власти Александровского района открыли банковский счет для оказания материальной помощи жильцам обрушившегося дома. Администрация Струнино также начала сбор одежды, вещей и предметов первой необходимости для оставшихся без крыши над головой, а в воскресенье в ДК "Юбилейный" города Александров пройдет благотворительный концерт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала