Рейтинг@Mail.ru
Задержание военного атташе Израиля связано с промшпионажем - источник - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание военного атташе Израиля связано с промшпионажем - источник

© РИА НовостиВоенный атташе Израиля Вадим Лейдерман. Архив
Военный атташе Израиля Вадим Лейдерман. Архив
Читать ria.ru в
"В случае с задержанием полковника Лейдермана можно говорить лишь о промышленном шпионаже, а если быть точным, о его слишком активной помощи деятельности некоторых израильских компаний на российском рынке", - заявил РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Задержание военного атташе Израиля в Москве полковника Вадима Лейдермана было связано с промышленным шпионажем, заявил в четверг РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.

"В случае с задержанием полковника Лейдермана можно говорить лишь о промышленном шпионаже, а если быть точным, о его слишком активной помощи деятельности некоторых израильских компаний на российском рынке", - отметил собеседник агентства.

Он затруднился ответить, какие именно это компании, добавив лишь, что речь идет об израильском военно-промышленном комплексе.

Как уже сообщало РИА Новости, военный атташе Израиля в Москве Лейдерман был задержан в РФ на прошлой неделе по подозрению в шпионаже. Израильские власти провели "тщательную проверку произошедшего", по результатам которой было выявлено, что "обвинения российской стороны в шпионаже не имеют под собой основания", и Лейдерман уже вернулся в Израиль, заявлял РИА Новости Зеев Файнер, представитель министерства обороны Израиля.

Как сообщает интернет-издание "Уайнет", полковник Вадим Лейдерман был задержан российскими службами безопасности неделю назад, в минувший четверг, и в течение последующих 48 часов покинул Россию. Лейдерман был назначен военным атташе Израиля в 2008 году и через два месяца должен был вернуться в страну в связи с окончанием срока контракта.

Лейдерман занимал пост представителя Минобороны Израиля, в июле его должен был сменить в этой должности военный врач Коби Хавив.

РИА Новости не располагает подтверждением информации о высылке дипломата со стороны МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала