Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии 105 школьников и учителей отравились на учебных сборах - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии 105 школьников и учителей отравились на учебных сборах

Читать ria.ru в
Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту массового отравления десятиклассников и учителей Альшеевского района республики на полевых сборах, сообщил в четверг РИА Новости прокурор района Марсель Максютов.

УФА, 19 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту массового отравления десятиклассников и учителей Альшеевского района республики на полевых сборах, сообщил в четверг РИА Новости прокурор района Марсель Максютов.

По его словам, 17 мая на пятидневных учебных сборах, которые проходили на базе детского лагеря "Чехов" в Альшеевском районе Башкирии, недомогание почувствовали 105 человек.

"Фельдшер, осмотревший ребят, выявил у них расстройство кишечника, на место выезжали инфекционисты из Уфы и установили у восьми школьников и четырех взрослых острую форму кишечной инфекции, но никого из заболевших госпитализировать не пришлось, все получили лечение на месте", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что специалисты Роспотребнадзора взяли пробы на анализ, результаты которых будут известны 22 мая. "Наше ведомство начало доследственную проверку, известно, что пищу для школьников готовили повара ООО "Альшеевское райпо"", - отметил прокурор района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала