Рейтинг@Mail.ru
Причиной крушения самолета в Аргентине стало обледенение фюзеляжа - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной крушения самолета в Аргентине стало обледенение фюзеляжа

© Flickr / Roger Schultz Самолет Saab 340 авиакомпании Sol. Архив
 Самолет Saab 340 авиакомпании Sol. Архив
Читать ria.ru в
Причиной крушения самолета Saab 340 в аргентинской провинции Рио-Негро стало обледенение фюзеляжа, сообщил местный телеканал C5N. Все 22 человека, находившиеся на борту, погибли.

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 мая - РИА Новости, Александр Соловский. Причиной крушения самолета Saab 340 в аргентинской провинции Рио-Негро стало обледенение фюзеляжа, сообщил местный телеканал C5N.

Все 22 человека, находившиеся на борту, погибли.

Как стало известно, в 20.50 по местному времени (03.50 мск четверга) пилот в третий раз связался с авиадиспетчером и запросил срочную посадку в связи с обледенением фюзеляжа и крыльев летательного аппарата.

Принадлежащий авиакомпании Sol двухмоторный самолет Saab 340, рассчитанный перевозку 36 пассажиров, вылетел из города Неукен в 20.08 по местному времени (03.08 мск четверга). Он направлялся в город Комодоро-Ривадавия в провинции Чубут.

Это был чартерный рейс для сотрудников нефтегазовой компании. Полет должен был продолжаться 1 час 50 минут, хотя топлива хватило бы на 3 часа 30 минут. На борту самолета находились 19 пассажиров, в том числе несовершеннолетний ребенок, два пилота и стюардесса. Полет протекал при неблагоприятных климатических условиях: при минусовой температуре с мокрым снегом и сильном ветре. В 22.35 очевидец сообщил в полицию, что самолет упал на землю возле небольшого поселка Прауанийеу (Prahuaniyeu) и взорвался.

"Взрыв был очень сильный и сопровождался огромным облаком огня", - заявил очевидец в телеэфире по телефону.

На месте трагедии работают спасатели, пожарные и несколько машин скорой помощи.

Турбовинтовой самолет Saab 340 производился шведским концерном Saab с середины 1980-х до конца 1990-х годов. Saab 340 выпускался в грузовой и пассажирской модификациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала