Рейтинг@Mail.ru
Экс-майор Матвеев рассказал, что обнародовал лишь "вершину айсберга" - РИА Новости, 06.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-майор Матвеев рассказал, что обнародовал лишь "вершину айсберга"

© Фото : YoutubeБывший майор ВВ Игорь Матвеев
Бывший майор ВВ Игорь Матвеев
Читать ria.ru в
"Собачьи консервы, гастарбайтеры, о которых я говорю, это лишь вершина айсберга. Проблема коррупции, злоупотреблений есть и на более высоком уровне. Командиры (регионального управления ВВ) строят дворцы, массажистку вызывают из Москвы. Видеобращением я хотел привлечь внимание к проблеме коррупции", - сказал экс-майор ВВ МВД Матвеев в четверг РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая - РИА Новости. Экс-майор внутренних войск МВД РФ Игорь Матвеев, разместивший в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях в его части, заявил, что в ролике осветил лишь часть фактов. Региональное управление ВВ МВД считает, что информацию злоупотреблениях Матвеев распространяет, чтобы остаться на военной службе и обелить себя.

"Собачьи консервы, гастарбайтеры, о которых я говорю, это лишь вершина айсберга. Проблема коррупции, злоупотреблений есть и на более высоком уровне. Командиры (регионального управления ВВ) строят дворцы, массажистку вызывают из Москвы. Видеобращением я хотел привлечь внимание к проблеме коррупции", - сказал он в четверг РИА Новости.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил на днях в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он сообщил, что военнослужащих кормили собачьими консервами, на которые наклеивали этикетки "Говядина тушеная высшего сорта", в части жили китайские гастарбайтеры и процветает коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры, военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку, а региональное командование Внутренних войск МВД России подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Двенадцатого мая за систематическое нарушение воинской дисциплины майор Матвеев уволен в запас ВС РФ в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта, сообщил ранее РИА Новости представитель пресс-службы Восточного регионального командования Внутренних войск МВД России.

"С целью изыскать для себя возможность остаться на военной службе, обелить себя в глазах сослуживцев и вышестоящего командования, майор Матвеев распространил информацию об имевших место нарушениях, по которым расследования уже были проведены ранее и приняты правовые решения", - говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД России.

Игорь Матвеев считает, что его уволили из армии незаконно и намерен в суде обжаловать это решение.

"Меня уволили, когда я находился на больничном. Я намерен добиваться в суде восстановления в должности", - сказал Матвеев, добавив, что "почти 20 лет прослужил в войсках".

По данным пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России, бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев имеет две судимости. В 2004 году Хабаровским гарнизонным военным судом он был признан виновным в угрозе убийством, а в 2008 году Грозненский военный суд признал его виновным в оскорблении старшего начальника. На момент увольнения он, по данным пресс-службы, "имел предупреждение о неполном служебном соответствии от июня 2010 года и шесть неснятых дисциплинарных взысканий".

Матвеев также сообщил, что намерен инициировать разбирательство по дискредитирующему его ролику, появившемуся в интернете.

Видеоролик, на котором люди в форме в течение семи минут будят спящего на рабочем месте экс-майора внутренних войск МВД РФ Игоря Матвеева, в среду появился в интернете. По утверждению авторов ролика, майор находится в состоянии опьянения. Матвеев заявляет, что этот видеоролик сняли офицеры, которых он задержал при попытке хищения продуктов со склада части, а крепко спит он, потому что ему "возможно, подсыпали клофелин".

Матвеев ранее сообщил РИА Новости, что после того, как разместил в сети видеообращение, "был готов к появлению таких дискредитирующих материалов" и не исключает появления новых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала