Рейтинг@Mail.ru
Поиски девочки под завалами дома во Владимирской области продолжаются - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски девочки под завалами дома во Владимирской области продолжаются

© РИА Новости / Екатерина АбрамоваОбрушение дома в Струнино Владимирской области
Обрушение дома в Струнино Владимирской области
Читать ria.ru в
Около тридцати жильцов обрушившегося четырехэтажного жилого дома в городе Струнино Владимирской области отказались поехать в гостиницу и находятся у развалин, ожидая результатов поисков 6-летней Ани.

ВЛАДИМИР, 18 мая - РИА Новости. Около тридцати жильцов обрушившегося четырехэтажного жилого дома в городе Струнино Владимирской области отказались поехать в гостиницу и находятся у развалин, ожидая результатов поисков 6-летней Ани, сообщает корреспондент РИА Новости.

По словам представителя МЧС, специалисты-кинологи в среду ночью обнаружили, что под завалами есть человек, но точное его местонахождение определить не удалось.

Вечером во вторник в городе Струнино Владимирской области в четырехэтажном доме по улице Советская обрушились перекрытия между первым и вторым подъездами. Из проживающих в доме 89 человек спасатели эвакуировали 88. До настоящего времени не найдена шестилетняя девочка. Несмотря на то, что СК РФ объявил ее погибшей и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), спасатели не подтверждают факт гибели ребенка.

"Некоторые из жильцов обращались с жалобами на высокое давление. Им была оказана необходимая помощь, в частности, дали седативные препараты", - сообщили медики.

По словам медиков, в настоящее время специалисты МЧС обследуют завалы в поисках пострадавших. Помимо шестилетней девочки под завалами может оказаться женщина 1971 года рождения. На месте ЧП работают 178 сотрудников спасательных служб, 51 единица техники и четыре бригады врачей.

Как рассказали жильцы дома, ЧП произошло неожиданно.

"Мы сидели и смотрели телевизор, когда вдруг услышали сильный треск. Мы тут же выбежали из квартиры, и она буквально рухнула за нашими спинами. Чудом уцелели. Мы не успели взять никаких вещей", - сказала жительница дома Наталья Иванова.

В результате обрушения перекрытий два человека получили травмы, но от госпитализации отказались. Часть жильцов отправилась к своим родственникам, часть - села на предоставленные автобусы и уехала в гостиницу "Заря" соседнего города Карабаново, где для них были зарезервированы места.

По словам выехавшего на место ЧП первого заместителя главы администрации Александровского района Владимирской области Владимира Хмельницкого, администрация готова оказать материальную помощь обитателям пострадавших квартир. По его словам, в результате обрушения пострадало 8 квартир.

Однако жильцы дома утверждают, что пострадали и другие квартиры, поскольку в их стенах появились трещины. Люди также рассказывают, что и раньше обращались к властям в связи с необходимостью ремонта дома, однако их требования не были услышаны.

"В доме шел постепенно капитальный ремонт. Работы велись - сливы новая, новая кровля. Людям неоднократно предлагалось покинуть дом на время капитального ремонта. Но жильцы отказывались", - сказал Хмельницкий.

Он отметил, что по заключению экспертизы, перекрытия дома не нуждались в ремонте. Хмельницкий предположил, что причиной ЧП стало массовая перепланировка внутри дома.

"Следствие покажет", - сказал Хмельницкий.

По информации Главного управления МЧС России по Владимирской области, на территории Александровского района обрушений зданий в за последние 5 лет не зарегистрировано.

 

Если Вы располагаете фото и видео материалами по данному происшествию, то присылайте их на почту reporter@rian.ru, загружайте через форму на сайте или присылайте по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала