Рейтинг@Mail.ru
Владимирские спасатели продолжают поиски ребенка в обрушившемся доме - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские спасатели продолжают поиски ребенка в обрушившемся доме

Читать ria.ru в
Спасатели главного управления МЧС России по Владимирской области продолжают поиски шестилетней девочки среди завалов обрушившегося в городе Струнино четырехэтажного жилого дома, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

ВОРОНЕЖ, 18 мая - РИА Новости. Спасатели главного управления МЧС России по Владимирской области продолжают поиски шестилетней девочки среди завалов обрушившегося в городе Струнино четырехэтажного жилого дома, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

Вечером во вторник в городе Струнино Владимирской области в четырехэтажном доме по улице Советская обрушились перекрытия между первым и вторым подъездами. Из проживающих в доме 89 человек спасатели эвакуировали 88. До настоящего времени не найдена шестилетняя девочка. Несмотря на то, что СК РФ объявил ее погибшей и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), спасатели не подтверждают факт гибели ребенка.

"Поиски девочки продолжаются. Спасатели ведут разбор завалов и конструкций здания. Угрозы пожара нет", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в доме разрушены восемь квартир.

Имущество жильцов обрушившегося дома охраняют сотрудники УВД города Струнино.

Часть жильцов отправилась к своим родственникам, часть - села на предоставленные автобусы и уехала в гостиницу "Заря" соседнего города Карабаново, где для них были зарезервированы места.

В результате обрушения травмы получил один мужчина. Ему оказали помощь на месте, от госпитализации он отказался. Также не была госпитализирована и жительница дома, которой в момент обрушения стало плохо с сердцем. После оказания помощи она отправилась к родственникам.

Предположительной версией обрушения жилого здания спасатели называют ветхость его конструкций.

"Дом был построен в 1928 году, перекрытия в нем деревянные", - отметил представитель МЧС.

Если Вы располагаете фото и видео материалами по данному происшествию, то присылайте их на почту reporter@rian.ru, загружайте через форму на сайте или присылайте по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала