Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли при взрыве газа в доме в Новосибирске - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека погибли при взрыве газа в доме в Новосибирске

© Фото : Андрей Нейман Взрыв бытового газа в жилом доме в Новосибирске на проспекте Карла Маркса
Взрыв бытового газа в жилом доме в Новосибирске на проспекте Карла Маркса
Читать ria.ru в
"По предварительным данным, при взрыве погибли два человека - один взрослый и один ребенок. Еще один человек получил ранения", - сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС России Елена Смирных.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Два человека, в том числе ребенок, погибли при взрыве газа в пятиэтажном жилом доме в Ленинском районе Новосибирска, сообщила РИА Новости в среду представитель управления информации МЧС России Елена Смирных.

"По предварительным данным, при взрыве погибли два человека - один взрослый и один ребенок. Еще один человек получил ранения. Разрушены межэтажные перекрытия между третьим и четвертым этажами здания", - сказала Смирных.

"Произошел взрыв газа на 4-м этаже. В результате произошло возгорание пяти квартир и разрушение частичное двух стеновых перегородок", - сообщил журналистам начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов. Он уточнил, что перегородки не являются несущими, дом восстановлению подлежит. Кузнецов сообщил, что пожар в настоящее время локализован.

Также он уточнил, что, по предварительным данным, погиб мужчина - хозяин квартиры, где произошел взрыв газа, и девочка, которая была эвакуирована пожарными из квартиры на пятом этаже.

По предварительной информации медиков, девочка отравилась угарным газом. Еще один пострадавший был госпитализирован в больницу №34. Он в состоянии средней тяжести. Кузнецов рассказал, что пожарными было эвакуировано из здания девять человек. Дом газифицирован, взорвался газ, по какой причине - в настоящее время устанавливает комиссия. Также он рассказал, что 25 жильцов дома обратились за помощью. В настоящее время они размещены в соседней школе, решается вопрос об их размещении в маневренном фонде.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Андрей Коваленко, "пострадал 17-летний парень, он госпитализирован в городскую больницу № 34". По его словам, погибшая женщина скончалась по пути в больницу.

ЧП произошло в жилом доме по адресу: проспект Карла Маркса, дом 14. На месте происшествия сейчас работают спасатели регионального управления МЧС и две бригады медиков.

На месте инцидента работают представители МЧС, пожарные, место оцеплено милицией. Так как дом находится на перекрестке, частично перекрыта проезжая часть проспекта Карла Маркса и улицы Космической.

На месте происшествия также присутствует мэр Новосибирска Владимир Городецкий, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Фото предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала