Рейтинг@Mail.ru
У берегов Ливии затонуло судно с беженцами - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Ливии затонуло судно с беженцами

Читать ria.ru в
Сообщается, что корпус судна разломился на части в море еще в пятницу. Свидетелями кораблекрушения стали мигранты с проходящего мимо судна, которое в понедельник прибыло в Италию.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Судно, перевозившее около 600 беженцев, затонуло у побережья Ливии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на итальянское отделение комиссии ООН по делам беженцев.

Сообщается, что корпус судна разломился на части в море еще в пятницу. Свидетелями кораблекрушения стали мигранты с проходящего мимо судна, которое в понедельник прибыло в Италию. Очевидцы утверждают, что видели дрейфующие в море тела погибших, сообщила в Милане представитель комиссии Лаура Болдрини.

По ее словам, представители ООН пытаются выяснить судьбу людей с затонувшего судна. Болдрини добавила, что еще как минимум три судна с беженцами из Ливии не доплыли до берегов Италии в последние месяцы.

Итальянское агентство Ansa в воскресенье сообщило о крушении судна у итальянского острова Лампедуза. На борту находились примерно 300 мигрантов, включая женщин и детей. Сотрудники морской пограничной охраны острова проводят спасательную операцию и уже достали из воды десятки пассажиров, которые оказались в открытом море, после того как судно налетело на скалы.

Лампедуза столкнулась с наплывом беженцев из стран Северной Африки в начале 2011 года после произошедших в ряде государств региона переворотов. В частности, тысячи иммигрантов стали прибывать в Италию из Туниса, где в феврале произошла "жасминовая революция". Теперь же большая часть иммигрантов прибывает из соседней с Тунисом Ливии, охваченной ожесточенными беспорядками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала