Рейтинг@Mail.ru
Хакасия просит Минобороны помочь в восстановлении обрушившегося моста - РИА Новости, 08.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакасия просит Минобороны помочь в восстановлении обрушившегося моста

© РИА Новости / Яна ТамаровскаяОбрушение железнодорожного моста в Хакасии
Обрушение железнодорожного моста в Хакасии
Читать ria.ru в
"Мы просим министра обороны России дать согласие на привлечение в качестве подрядчика нашей воинской железнодорожной части номер 01662. Не так давно наши военные проводили учения именно по установке такого моста, так что опыт у них есть", - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

АБАКАН, 8 мая - РИА Новости. Власти Хакасии обратились к министру обороны РФ с просьбой дать согласие на привлечение военных к строительству железнодорожного моста в Хакасии, чтобы в скорейшее время восстановить снабжение сырьем крупных региональных промышленных предприятий.

В субботу из-за обрушения железнодорожного моста через реку Абакан в Хакасии на перегоне станций Камышта-Алюминиевая прекратились поставки сырья на алюминиевые заводы "Русала" - Саяногорский, Хакасский, "Саянал". По этой ветке также доставляется оборудование для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС и транспортируется уголь с "Восточно-Бейского разреза" компании СУЭК. Власти Хакасии в субботу ввели в республике режим ЧС, который позволит принимать экстренные меры для восстановления железнодорожного движения.

"Мы просим министра обороны России дать согласие на привлечение в качестве подрядчика нашей воинской железнодорожной части номер 01662. Не так давно наши военные проводили учения именно по установке такого моста, так что опыт у них есть", - сказал глава Хакасии Виктор Зимин на совещании оперативной группы по восстановлению железнодорожного сообщения.

Оперативная группа в воскресенье приняла окончательное решение о строительстве рядом с обрушившимся мостом нового сборного моста РЭМ - 500.

При условии, что Минобороны даст согласие на привлечение военных в качестве подрядчика, мост может быть построен в течение двух недель, сказал командир воинской железнодорожной части номер 01662 Алексей Королев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала