Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 25 человек погибли в авиакатастрофе в Индонезии - РИА Новости, 07.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере 25 человек погибли в авиакатастрофе в Индонезии

© REUTERS / TV One via Reuters TVНа месте крушения самолета в Индонезии
На месте крушения самолета в Индонезии
Читать ria.ru в
Xian MA60 китайского производства, принадлежавший индонезийской авиакомпании Merpati, упал в море при заходе на посадку на востоке Индонезии. Самолет совершал рейс между городами Каймана и Соронг в провинции Западное Папуа.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Командование Военно-морских сил Индонезии сообщило, что никто из 25 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту потерпевшего крушение в субботу пассажирского самолета Xian MA-60, не выжил, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на офицера флота.

Самолет Xian MA-60 китайского производства, принадлежавший индонезийской авиакомпании Merpati, упал в море при заходе на посадку на востоке Индонезии. Самолет совершал рейс между городами Каймана и Соронг в провинции Западное Папуа.

Самолет взорвался после падения в море, сообщил офицер.

По другим данным, на борту находились 27 человек.

"Это произошло примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы... На место происшествия уже прибыли лодки рыбаков и поисково-спасательные команды ", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван (Bambang S.Ervan).

Причины катастрофы пока неясны, однако известно, что погода в районе аварии была плохой.

Почти год назад около 20 пассажиров пострадали, когда авиалайнер Boeing 737-300 со 103 пассажирами на борту той же авиакомпании Merpati сошел с посадочной полосы и упал в реку во время приземления под проливным дождем в аэропорту города Маноквари, также расположенного в провинции Западное Папуа. При этом самолет оказался в протекающей поблизости реке и раскололся на две части, однако все пассажиры остались живы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала