Рейтинг@Mail.ru
Лектора заподозрили в националистических высказываниях в школе Ижевска - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лектора заподозрили в националистических высказываниях в школе Ижевска

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбудили в отношении лектора, который допустил националистические высказывания в ходе выступления в школе Ижевска, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона по телефону.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Уголовное дело возбудили в отношении лектора, который допустил националистические высказывания в ходе выступления в школе Ижевска, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона по телефону.

По его данным, дело возбуждено в четверг по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку ), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до двух лет.

"Борцы с экстремизмом МВД РФ установили, что в феврале безработный 20-летний мужчина в актовом зале средней школы №65 Ижевска читал лекцию на тему "Профилактика экстремизма в молодежной среде". В своем выступлении подозреваемый допустил высказывания, направленные на возбуждение ненависти по национальному признаку", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала