Рейтинг@Mail.ru
Очередное жестокое убийство ребенка совершено в Минводах - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередное жестокое убийство ребенка совершено в Минводах

Читать ria.ru в
Уже второе за последнее время зверское убийство маленького ребенка совершено в ставропольских Минеральных Водах - как сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Екатерина Данилова, следователи возбудили там уголовное дело по факту лишения жизни и надругательства над годовалой девочкой.

СТАВРОПОЛЬ, 6 мая - РИА Новости. Уже второе за последнее время зверское убийство маленького ребенка совершено в ставропольских Минеральных Водах - как сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Екатерина Данилова, следователи возбудили там уголовное дело по факту лишения жизни и надругательства над годовалой девочкой.

Ранее, 18 апреля, на дереве в пригороде города было обнаружено тело восьмилетней девочки с признаками сексуального насилия. По подозрению в изнасиловании и убийстве 23 апреля был задержан 47-летий местный житель. Как выяснилось, ранее он был условно-досрочно освобожден из колонии, где отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней.

О новом же преступлении известно следующее. "В городе Минеральные Воды в зарослях камышей 5 мая было обнаружено тело годовалой девочки с многочисленными телесными повреждениями... Смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, также на теле девочки были обнаружены повреждения, свидетельствующие о совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера", - рассказала Данилова.

Она добавила, что в результате совместной работы следователей и оперативных работников милиции в этот же день по подозрению в совершении преступлений задержали 30-летнего сожителя матери девочки, который "к настоящему времени признался в совершении сексуального посягательства на девочку и сообщил о своей вине в ее смерти".

"Подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметила Данилова.

Дело возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и пунктам "в", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по статьям предусматривает пожизненное лишение свободы.

В конце апреля на Ставрополье произошло еще одно резонансное преступление против ребенка. Двадцатого апреля к следователям обратилась жительница города Буденновска, которая сообщила об изнасиловании ее девятилетней дочери, находящейся на лечении в районной больнице в ЛОР-отделении.

В тот же день следователи задержали подозреваемого, им оказался 27-летний местный житель. Вскоре выяснилось, что мужчину ранее условно-досрочно освободили из мест лишения свободы, где он отбывал срок за изнасилование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала