Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Емельяново ищут бомбу в самолетах, вылетающих на север - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту Емельяново ищут бомбу в самолетах, вылетающих на север

Читать ria.ru в
Спасатели, кинологи и оперативные службы обследуют в красноярском аэропорту "Емельяново" самолеты, вылетающие на север края, из-за того, что утром в четверг поступила информация о минировании одного из самолетов, сообщила РИА Новости представитель главного управления МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

КРАСНОЯРСК, 5 мая - РИА Новости, Светлана Белькович. Спасатели, кинологи и оперативные службы обследуют в аэропорту "Емельяново" Красноярска самолеты, вылетающие на север края, из-за того, что утром в четверг поступила информация о минировании одного из самолетов, сообщила РИА Новости представитель главного управления МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

"Утром неизвестный позвонил на домашний телефон жителя Красноярска и сообщил о минировании северного рейса. Гражданин сообщил о звонке в милицию, оставив все свои координаты. На место сразу же выехали спасатели, кинологи, оперативные службы", - сказала Ястребкова.

Она отметила, что "никаких взрывов, задымлений и чего-либо еще в самолетах не было". По ее словам, два осмотренных самолета уже вылетели в Эвенкию (Эвенкийский район края). В настоящее время силовики досматривают рейс "Москва - Красноярск - Норильск".

"Аэропорт работает в обычном режиме. Задержек рейсов и сбоев в работе нет", - сказала представитель МЧС.

Источник в аэропорту в беседе с РИА Новости не исключил, что "это учения".

Официальные комментарии представители аэропорта обещали предоставить позже.

Последний крупный теракт на объекте транспорта в России произошел 24 января 2011 года в московском аэропорту "Домодедово". По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала