Рейтинг@Mail.ru
Милиция отпустила задержанного по делу о взрыве рядом с "Домом-2" - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция отпустила задержанного по делу о взрыве рядом с "Домом-2"

© РИА НовостиТерритория, где снимается проект "Дом-2"
Территория, где снимается проект Дом-2
Читать ria.ru в
"Ляпин был отпущен 29 апреля по истечении пяти суток с момента его задержания, так как все неотложные следственные действия с его участием были проведены", - сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. Он добавил, что назначенные в связи с делом о взрыве экспертизы еще не закончены.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Милиция отпустила жителя Новокузнецка Сергея Ляпина, задержанного по делу о взрыве рядом с "Домом-2" в Подмосковье, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Ранее источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил РИА Новости, что Ляпину было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве и назначена мера пресечения в виде ареста на 15 суток для проведения необходимых следственных действий.

"Ляпин был отпущен 29 апреля по истечении пяти суток с момента его задержания, так как все неотложные следственные действия с его участием были проведены", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, источник в ГУВД Подмосковья также сообщил, что назначенные в связи с делом о взрыве экспертизы еще не закончены.

Взрыв на территории съемочной площадки "Дома-2" прогремел 24 апреля около 06.00. Двое охранников получили ранения при осмотре подозрительного рюкзака, обнаруженного около забора площадки. Они были госпитализированы, причем один из охранников находится в реанимации - у него взрывом оторвало кисть руки.

По "горячим следам" милиция задержала подозреваемого, им оказался приезжий из Новокузнецка, некий Сергей Ляпин. Мужчина был задержан недалеко от места происшествия в Истринском районе Подмосковья.

Как ранее сообщили РИА Новости в главном следственном управлении СК РФ по Московской области, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "незаконный оборот взрывчатых веществ", "незаконное изготовление взрывных веществ" и "причинение тяжкого вреда здоровью".

По данным милиции, после взрыва специалисты разминировали еще одно устройство, которое было обнаружено в 150 метрах от забора. Оно также было предназначено для подрыва съемочной площадки "Дома-2" и состояло из газового баллона емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами.

Задержанный по делу о взрыве Ляпин неоднократно пытался стать участником "Дома-2", но не проходил кастинг. Мужчина был судим за кражу и за хранение наркотиков, сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных кругах Новокузнецка.

"Дом-2" - телепередача в жанре реалити-шоу, выходящая с 11 мая 2004 года. Главным призом заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран после закрытия телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала