Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве Маркелова пытался покончить с собой - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве Маркелова пытался покончить с собой

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкНикита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Архив
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Архив
Читать ria.ru в
Обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов совершил попытку самоубийства в СИЗО, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник, близкий к следствию.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов совершил попытку самоубийства в СИЗО, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) источник, близкий к следствию.

"Тихонов совершил попытку суицида, он госпитализирован в больницу в СИЗО "Матросская тишина", он пытался порезать себе вены", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, у Тихонова неглубокие раны, его жизни и здоровью ничто не угрожает, и в среду он сможет участвовать в судебном заседании в Мосгорсуде.

"Медики предварительно пришли к выводу, что имела место симуляция суицида",- добавил собеседник агентства.

В свою очередь, адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы родственников погибшей Бабуровой, расценил инцидент как попытку Тихонова затянуть судебный процесс.

"Скорее всего, Тихонов рассчитывал, что процесс будет отложен на дни после майских праздников, а за это время присяжные могут изменить свое мнение или просто разбежаться. Также не исключено, что подсудимый таким образом пытается вымолить снисхождение у коллегии присяжных", - считает адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала