Рейтинг@Mail.ru
Подозрительный пакет у академии МВД в Волгограде уничтожен - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозрительный пакет у академии МВД в Волгограде уничтожен

Читать ria.ru в
Сотрудники спецслужб взорвали при помощи робота подозрительную сумку, которая во вторник утром была обнаружена у стен академии МВД России в Волгограде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

ВОЛГОГРАД, 26 апр - РИА Новости. Сотрудники спецслужб взорвали при помощи робота подозрительную сумку, которая во вторник утром была обнаружена у стен академии МВД России в Волгограде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"Взрыв прогремел несколько минут назад, подозрительная сумка была уничтожена при помощи специального робота. Пока неизвестно, было в ней взрывное устройство или нет", - сказал собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы академии Наиля Радаева факт взрыва подтвердила, ответив, что подробности ей пока неизвестны.

Как сообщалось ранее, в 05.45 наряд академии обнаружил у стен вуза большую клетчатую сумку, в которой находилась 5-литровая бутыль, наполненная гелеобразной жидкостью серого цвета, и предмет, напоминающий часовой механизм.

Рано утром во вторник возле здания ГИБДД в Волгограде произошел еще один взрыв. Неустановленное устройство сработало, когда на место ЧП прибыли взрывотехники. Никто не пострадал, был поврежден забор у здания.

Маломощные взрывы у принадлежащих силовым ведомствам зданий происходят в РФ не впервые. Полтора месяца назад в Москве, также предположительно из хулиганских побуждений, была взорвана бомба на остановке напротив здания академии ФСБ. Мощность самодельного устройства, которое было приведено в действие с помощью мобильного телефона, составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена гвоздями в качестве поражающих элементов. Пострадавших также не было.

Через два дня два взрыва с промежутком в несколько минут прогремели во дворе жилого дома N12 на улице Милашенкова. В результате происшествия никто не пострадал. Мощность взрывов составила от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте, самодельные устройства также содержали гвозди в качестве поражающих элементов.

По фактам взрывов было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Уголовные дела по фактам этих взрывов объединены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала