Рейтинг@Mail.ru
Мощность бомбы, взорвавшейся в Волгограде, составила 200 г тротила - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность бомбы, взорвавшейся в Волгограде, составила 200 г тротила

© РИА Новости / Ирина ИльичёваМесто взрыва у здания ГИБДД в Волгограде
Место взрыва у здания ГИБДД в Волгограде
Читать ria.ru в
Мощность самодельного безоболочного взрывного устройства, сработавшего у здания ГИБДД в Волгограде во вторник утром, составляла 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщила РИА Новости официальный представитель областного следственного управления СК РФ Наталья Куницкая.

ВОЛГОГРАД, 26 апр - РИА Новости. Мощность самодельного безоболочного взрывного устройства, сработавшего у здания ГИБДД в Волгограде во вторник утром, составляла 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщила РИА Новости официальный представитель областного следственного управления СК РФ Наталья Куницкая.

Она также уточнила, что уголовное дело по факту взрыва возбуждено следственным управлением Следственного комитета России по области, а не главным следственным управлением ГУВД области, как сообщалось ранее. Дело возбуждено по двум статьям: часть 1 статьи 213 (хулиганство) и часть 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Максимальная санкция по данным статьям - до трех лет лишения свободы со штрафом либо без такового.

Взрыв у здания городского ГИБДД произошел в Волгограде во вторник утром, в 6.40 мск, на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города. Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах города, жертв и пострадавших нет.

Источник в правоохранительных органах также сообщал, что от взрыва в земле образовалась воронка метр на полтора. Позднее выяснилось, что воронки на месте ЧП нет, окна в здании целы, а повреждена только бетонная стена.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель ГУВД, незадолго до взрыва на месте происшествия свидетель видел мужчину, который оставил черный пакет у ворот городского ГАИ и убежал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала