Рейтинг@Mail.ru
Двое детей стали жертвами пожара в частном доме в Иркутской области - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое детей стали жертвами пожара в частном доме в Иркутской области

Читать ria.ru в
Пожар произошел в понедельник в деревне Карлук Иркутского района, где загорелся жилой дом из бруса. "На момент прибытия первого подразделения пожарной службы дом был полностью охвачен огнем. Пожарными возле дома обнаружены тела двух детей: девочки 2009 года рождения без следов термических ожогов и мальчика 2007 года рождения", - сообщает МЧС.

ИРКУТСК, 19 апр - РИА Новости. Двое детей в возрасте двух и четырех лет погибли при пожаре в частном жилом доме в Иркутской области, сообщает во вторник пресс-служба МЧС по региону.

Пожар произошел в понедельник в деревне Карлук Иркутского района, где загорелся жилой дом из бруса.

"На момент прибытия первого подразделения пожарной службы дом был полностью охвачен огнем. Пожарными возле дома обнаружены тела двух детей: девочки 2009 года рождения без следов термических ожогов и мальчика 2007 года рождения", - сообщает МЧС.

До прибытия бригады пожарных из дома была эвакуирована мать детей. По словам дознавателей отдела надзорной деятельности, она искупала детей и уложила их спать, а сама пошла к соседям.

"Через час она вернулась домой со своей знакомой. Открыв дверь в зимовье, увидела сильное задымление после чего сразу побежала в дальний угол дома, где на кровати спал сын, вытащила его на улицу, но ребенок признаков жизни уже не подавал. В это же время знакомая вынесла из дома ее дочь, также без признаков жизни", - отмечается в сообщении.

В качестве причины возгорания специалисты рассматривают две версии: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала