Рейтинг@Mail.ru
Парапланериста, потерпевшего крушение в Швейцарии, спас iPhone - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Парапланериста, потерпевшего крушение в Швейцарии, спас iPhone

© РИА Новости / Александр АлпаткинПарапланериста, потерпевшего крушение в Швейцарии, спас iPhone
Парапланериста, потерпевшего крушение в Швейцарии, спас iPhone
Читать ria.ru в
Разбившегося в кантоне Граубюнден на юго-востоке Швейцарии парапланериста удалось спасти благодаря бесплатному приложению iPhone, с помощью которого удалось точно определить местонахождение пострадавшего, сообщает в понедельник Швейцарское телеграфное агентство.

ПАРИЖ, 18 апр - РИА Новости. Разбившегося в Швейцарии парапланериста удалось спасти благодаря бесплатному приложению iPhone, с помощью которого удалось точно определить местонахождение пострадавшего, сообщает в понедельник Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

Инцидент произошел в воскресенье в кантоне Граубюнден на юго-востоке Швейцарии. Пострадавший парапланерист позвонил в швейцарскую службу спасения Rega и сообщил, что потерпел крушение, совершая полет в районе в районе горы Запюн неподалеку от населенного пункта Ароза.

На помощь парапланеристу отправился вертолет спасателей, которые в течение всего полета поддерживали контакт с потерпевшим, однако поиски оказались тщетными. Узнав, что попавший в беду парапланерист использует iPhone, экипаж вертолета посоветовал ему установить специальное приложение iRega и снова перезвонить спасателям.

С помощью приложения пилот вертолета смог точно установить местонахождение парапланериста, который оказался в районе Вальтенсбурга - в 60 километрах от предполагаемого места падения. Пострадавший, который находился в состоянии шока и не мог восстановить в памяти все обстоятельства крушения, был доставлен в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала