Рейтинг@Mail.ru
Похитители итальянца, убитого в Газе, требовали выкуп до его казни - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители итальянца, убитого в Газе, требовали выкуп до его казни

© REUTERS / Suhaib Salem/FilesИтальянец Витторио Арригони, похищенный в секторе Газа
Итальянец Витторио Арригони, похищенный в секторе Газа
Читать ria.ru в
Похитители итальянского гражданина Витторио Арригони в секторе Газа потребовали выкуп от властей в размере одного миллиона долларов за его освобождение, до того, как убили его, сообщает в субботу газета "ар-Ресала", приближённая к движению ХАМАС.

ГАЗА, 16 апр - РИА Новости, Назар Альян. Похитители итальянского гражданина Витторио Арригони в секторе Газа потребовали выкуп от властей в размере одного миллиона долларов за его освобождение, до того, как убили его, сообщает в субботу газета "ар-Ресала", приближённая к движению ХАМАС.

Издание, которое ссылается на источник в силовых структурах ХАМАС, отмечает, что требование о выкупе было передано местным властям через третью сторону.

Ранее сообщалось, что похитители, назвавшиеся "Бригадой доблестного сподвижника (пророка) Мухаммеда ибн Муслима", требовали от ХАМАС, которое контролирует анклав, освободить из тюрем всех салафистов-джихадистов во главе с шейхом Хишамом Суидани.

Журналист и активист пропалестинского Международного движения солидарности Витторио Арригони был похищен в четверг малоизвестной радикально-исламистской группировкой в секторе Газа. На рассвете в пятницу силовые структуры правительства ХАМАС обнаружили в одном из домов его тело.

По делу о похищении арестованы два человека. Еще двое находятся в розыске.

Это - первый случай похищения иностранца в секторе Газа с 2007 года, когда в плену у радикальных исламистов больше 100 дней провел корреспондент британской телерадиокомпании Би-Би-Си Алан Джонстон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала